Штаб Юнармии в Кировской области подвел итоги работы за год

13 июля 2021
477 0 0

На заседании штаба Юнармии Кировской области подведены итоги работы в 2020 году и обсуждена реализация летних проектов года нынешнего.

Заседание провел председатель правительства Кировской области, начальник штаба регионального отделения Юнармии Александр Чурин. В совещании принял участие исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Юрий Рыбкин, говорится на сайте Минобороны России.

Александр Чурин отметил, что в минувшем году, несмотря на сложный период, были выполнены все поставленные задачи и достигнуты все запланированные цели. По итогам 2020 года в 230 образовательных организациях было создано 293 юнармейских отряда, объединивших 7463 юнармейца.

С целью дальнейшего развития юнармейского движения Александр Чурин предложил рассмотреть возможность создания в Кировской области филиала парка Патриот.  Юрий Рыбкин поддержал инициативу создания в регионе филиала парка «Патриот» и предложил рассмотреть возможность его размещения на территории аэродрома ДОСААФ.

Поделиться
Комментарии0

В Кирове на базе центра военно-патриотического воспитания «Патриот» стартовал областной этап игры «Зарница-2021». Игра проходит при организационном участии регионального отделения ДОСААФ Кировской области.

473 0 0

В церемонии открытия международной военно-историческая экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе» приняли участие председатель регионального отделения ДОСААФ Калужской области Сергей Кузьминский, его заместитель Виктор Дроздов и командир поискового молодёжного объединения «Память» ДОСААФ Калужской области Виталий Юдин с поисковым отрядом «Звезда».

547 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.