Ветераны боевых действий провели в Крыму слет-фестиваль «Время выбрало нас»

10 июля 2021
450 0 0

В поселке Морское городского округа Судак Республики Крым в рамках V Слёта ветеранов боевых действий прошел Фестиваль военно-патриотической песни «Время выбрало нас».

В программе гала-концерта приняли участие солисты и вокальные коллективы, военнослужащие, учащиеся школ, воины-интернационалисты. Участники исполняли песни о Родине, фронтовые песни периода Великой Отечественной войны, современные вокальные композиции об армии и флоте, песни о локальных вооружённых конфликтах, говорится на сайте Минобороны России.

Помимо этого, для участников и гостей фестиваля, среди которых были воспитанники военно-патриотических клубов и ВВПОД «Юнармия», был организован статический показ военной и специальной техники, стоящей на вооружении в соединениях и воинских частях армейского корпуса ЧФ. Военнослужащие представили артиллерийскую гаубицу «МСТА-Б» и Д-30, миномёт «Сани» и боевые машины «Град-М».

Поделиться
Комментарии0

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота (ЧФ) завершает подготовку к участию в концерте-реквиеме «Тот самый длинный день в году», посвящённом 80-летию начала Великой Отечественной войны, который пройдёт в Москве.

521 0 0

Военнослужащие ансамбля общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Республике Бурятия, провели концерт, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Данный концерт прошел в рамках акции «Помним! Чтим! Гордимся!».

671 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».