Молодое пополнение на военной базе в Абхазии привили от коронавируса

1 июля 2021
781 0 0

Новобранцы весеннего 2021 года призыва, прибывшие на российскую военную базу в Абхазии, сделали первые прививки препаратом «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») от новой коронавирусной инфекции.

Перед постановкой первого компонента вакцины медики соединения провели тщательное обследование военнослужащих на выявление противопоказаний к прививке. Военнослужащие, привитые первым компонентом вакцины, приступят к занятиям по различным предметам боевой подготовки и изучению общевоинских уставов в составе штатных подразделений базы, говорится на сайте Минобороны Росии.

По завершении вакцинации каждому новобранцу выдается специальный сертификат о получении профилактической прививки против COVID-19. Второй компонент препарата будет введен военнослужащим через 21 день.

Отметим, что все желающие новобранцы могут пройти вакцинацию от COVID-19 по прибытии в места службы. Для этих целей в медицинских учреждениях ЮВО для военнослужащих весеннего призыва зарезервировано более 20 тыс. доз вакцины от коронавирусной инфекции.

Поделиться
Комментарии0

В соединениях и частях армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ) на добровольной основе продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции молодого пополнения весеннего призыва 2021 года.

1 514 0 0

Дан приказ – на глубину!

Российский подводный флот встречает 120-летие в строю и с прицелом на будущее...

36 0 0

Признание, прозвучавшее на слушаниях в сенатском комитете по разведке США, сложно назвать случайной оговоркой.

Английские вооруженные силы долгое время считались одной из опор западной военной системы.

5 февраля 2026За рубежом

Война на бумаге: как в Европе «проиграли» Литву за несколько дней

В Европе снова испугались сами себя. На этот раз - в формате военной игры, разыгранной западными аналитическими центрами и описанной The Wall Street Journal....

Ситуация вокруг Ирана стремительно входит в новую, куда более опасную фазу. Речь уже не идет о риторических угрозах, точечных санкциях или дипломатических демаршах. Впервые за долгое время в Вашингтоне публично допускают возможность превентивной военной операции против Исламской Республики, параллельно наращивая ударную группировку в зоне Персидского залива. На этом фоне Тегеран заявляет о переходе к «третьей фазе конфликта» с США и Израилем - фазе, за которой может последовать прямое военное столкновение.

1 375 0 0

Страны Североатлантического альянса приступили к учениям «Steadfast Dart 26», в рамках которых отрабатывается оперативная переброска крупных воинских контингентов и техники через территорию Германии, играющей ключевую роль в системе логистики НАТО.