Китай обвинил США в нарушении целостности государства

23 июня 2021
419 0 0

Пекин выразил решительный протест Вашингтону в связи с проходом американского эсминца через Тайваньский пролив. С таким заявлением выступил официальный представитель Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) старший полковник Чжан Чуньхуэй.

«22 июня американский ракетный эсминец USS Curtis Wilbur прошел через Тайваньский пролив. Американская сторона использует старые трюки для создания хаоса в Тайваньском проливе, что является умышленным подрывом региональной безопасности и наносит вред миру и стабильности в регионе. Это демонстрирует, что США являются крупнейшим источником рисков региональной безопасности. Мы выступаем решительно против этого», - цитирует его официальный аккаунт Восточной зоны боевого командования НОАК в социальной сети «Вэйбо»

Кроме того, в опубликованном заявлении говорится, что Восточная зона НОАК взяла на постоянный контроль перемещение американского военного судна. Вместе с тем в тексте отдельно подчеркивается, что командование НОАК решительно отреагирует на любые угрозы и провокации, решительно защищать суверенитет и территориальную целостность страны.

Поделиться
Комментарии0

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) намерена твердо защищать национальный суверенитет и выражает решительный протест в связи со вторым за последние две недели проходом американских кораблей через Тайваньский пролив.

495 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.