Курс тактической медицины пройдут военнослужащие 58-й армии ЮВО

15 июня 2021
469 0 0

Впервые военнослужащие мотострелковой дивизии 58-й общевойсковой армии Южного военного округа приступили к прохождению курса тактической медицины под руководством специалистов медицинской службы соединения.

К занятиям привлечено более 1,5 тыс. военнослужащих различных воинских специальностей, задействовано около 30 единиц боевой, специальной и медицинской техники, в числе которой новейшие бронированные санитарные автомобили «Линза», говорится на сайте Минобороны России.

Прохождение курса тактической медицины организовано на полигоне Шалхи, где личный состав отработает применение табельных и подручных средств при оказании доврачебной помощи, самопомощь при ранениях различной степени тяжести, проведение инфузионной и лекарственной экстренной терапии. Кроме того, военные медики расскажут о правильной транспортировке раненых с поля боя и применении противошоковых препаратов. Также с военнослужащими работают военные психологи, которые проводят занятия по выработке стрессоустойчивости, самоконтролю при психотравмирующем воздействии боевой обстановки.

Поделиться
Комментарии0

С военнослужащими медицинских подразделений морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) в рамках подготовки к конкурсу «Медицинская эстафета» АрМИ-2021 проведена тренировка по эвакуации раненых с поля боя.

559 0 0

В мотострелковом соединении армейского корпуса Балтийского флота в Калининградской области прошла тренировка с военнослужащими медицинских подразделений по эвакуации условно раненных с поле боя.

446 0 0

Военнослужащие медицинских подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии провели специальное учение на полигоне Нагвалоу в рамках месячника тактической медицины.

381 0 0
23 апреля 2024Армия

Два новых военных округа как ответ НАТО и успехи Армии России в зоне СВО

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу....

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.