Программа «Военные оркестры в парках» стартует в Подмосковье

11 июня 2021
609 0 0

Дирекция Фестиваля «Спасская башня» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и Правительства Московской области продолжает работу по возрождению одной из красивейших традиций — выступления военных оркестров в парках и скверах.

Уже пятый год программа «Военные оркестры в парках» предваряет главные выступления лучших российских и зарубежных военно-оркестровых и творческих коллективов на Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня», сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Первый открытый концерт военных музыкантов в 2021 году состоится в Подмосковье. Перед жителями и гостями Подольска выступит оркестр Московского высшего общевойскового командного училища (МВОКУ) под руководством военного дирижёра майора Ивана Краснецкого.

Военный оркестр МВОКУ выполняет задачи по музыкальному оформлению строевых смотров, разводов караулов, концертов, воинских ритуалов и открытий памятников, возложений венков к обелискам, участвует в военных парадах в День Победы на Красной площади.

Со сцены Парка культуры и отдыха имени В. Талалихина в Подольске прозвучат попурри на темы песен Фрэнка Синатры, группы АВВА и песен военных лет, а также всеми любимые и узнаваемые мелодии из советских мультфильмов. Не останутся без внимания музыкантов любимые многими жанры популярной музыки такие, как рок и рок-н-ролл.

Поделиться
Комментарии0
7 июля 2025За рубежом

Операция «Чёрный флаг»: Израиль наносит удар по хуситам в Йемене

В ночь с воскресенья на понедельник Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала масштабную воздушную кампанию против хуситских формирований в Йемене, получившую название операция «Чёрный флаг». По сообщениям израильских военных источников, десятки целей, связанных с йеменскими повстанцами-хуситами, были уничтожены в результате серии точечных авиаударов....

У противника шок и неразбериха: рота украинских националистов буквально испарилась на Сумском направлении.

Начало июля ознаменовалось значительным усилением активности российских войск по всей линии боевого соприкосновения в зоне специальной военной операции.

Молниеносный штурм: как за 35 дней Красная армия освободила Крым

12 мая 1944 года завершилась одна из самых блестящих операций Красной Армии — освобождение Крымского полуострова....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.