Юнармейцы собрались в Новосибирске на всероссийский форум «Дай пять»

28 мая 2021
3 878 0 0

Более 700 юнармейцев из Сибири приняли участие в торжественной церемонии открытия всероссийского юнармейского форума «Дай пять!», посвященного 5-летию Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Для участия в мероприятии в 10 гарнизонах Центрального военного округа (ЦВО) были обустроены площадки видеоконференцсвязи.

В Новосибирске открытие юнармейского форума состоялось в Доме офицеров Новосибирского гарнизона и было организовано с помощью военнослужащих общевойскового объединения ЦВО. В онлайн-режиме школьников поздравил Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу. Он зачитал приветствие Президента России Владимира Путина в адрес юнармейцев и ответил на самые разнообразные вопросы ребят, проживающих в разных регионах страны (Республика Тыва, Калининградская область, Самарская область, Севастополь и другие), говорится на сайте Минобороны России.

Всего в торжественной церемонии открытия всероссийского юнармейского форума «Дай пять!» приняли участие юнармейцы из 85 субъектов России. Сам форум пройдет с 28 по 30 мая на базе Учебно-методического центра «Авангард» Московской области.

Поделиться
Комментарии0

В гарнизонном офицерском клубе Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) прошло мероприятие, посвященное участию юнармейцев во Всероссийском форуме «Дай пять».

1 035 0 0

В столице Республики Тыва, городе Кызыл, состоялось торжественное посвящение школьников в ряды Юнармии. Мероприятие прошло 12 июня, в День России, и было приурочено к 5-летию со дня образования Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения Юнармия.

1 403 0 0
25 июня 2026Украина

Сырский оправдал создание новых бригад «угрозой с севера»: зачем ВСУ на самом деле срочно ищут людей

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что Украине придется создавать новые бригады из-за якобы возможного наступления с территории Белоруссии....

Министр обороны США Пит Хегсет приехал на полигон Уайт-Сэндс в Нью-Мексико, где американские военные провели демонстрацию лазерного и микроволнового оружия.

20 апреля 2026Техника

Удар из тени: чем опасен российский «Искандер-К» для инфраструктуры НАТО. На Западе бьют тревогу.

История с «Искандером» давно вышла за рамки сухих справочников. Этот комплекс уже не просто элемент вооружения, а инструмент, который на практике проверяет устойчивость современной ПВО. И если про «Искандер-М» говорят чаще, то его «младший брат» - «Искандер-К» - постепенно выходит на первый план....

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

445 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

1 066 0 0