Разведчики ЮВО осваивают новые технические комплексы

12 мая 2021
444 0 0

В Северной Осетии на горном полигоне Дарьял разведывательные подразделения Южного военного округа (ЮВО) приступили к занятиям по использованию и применению новых комплексов разведки.

Более 150 разведчиков в ходе специального курса научатся применять современные технические средства разведки. В их числе: комплексы разведки, управления и связи «Стрелец», различные модификации лазерных приборов. Военнослужащие также освоят приемы жизнеобеспечения и маскировки при выполнении боевых задач в горах Кавказского хребта, говорится на сайте Минобороны России.

Во время альпинистской подготовки разведчики, применяя ледорубы, жумары, карабины и веревки, будут преодолевать скалистые участки местности различной сложности. Они выполнят упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия в горах. Кроме того, им предстоит отработать задачи специальной, воздушно-десантной подготовки, закрепить навыки вождения бронеавтомобилей «Тигр-М» и квадроциклов высокой проходимости.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие разведывательного соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в Северной Осетии приступили к отработке тактико-специальных задач с применением квадроциклов высокой проходимости.

424 0 0

В подразделениях берегового ракетного комплекса (БРК) «Бал» морской пехоты Каспийской флотилии началась подготовка водителей по специальному курсу вождения крупногабаритных боевых машин на базе шасси высокой проходимости МЗКТ-7930.

701 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

129 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

219 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.