Праздник Светлой Пасхи отметили на Каспийской флотилии

2 мая 2021
516 0 0

Православные военнослужащие соединений и воинских частей Каспийской флотилии (КФл) Южного военного округа (ЮВО) отметили праздник Пасхи.

В местах дислокации воинских частей флотилии помощники командиров воинских частей по работе с верующими военнослужащими, а также священнослужители поздравили с православным праздником Пасхи всех верующих. Представители церкви провели божественную литургию в честь светлого Христова Воскресения, а затем освятили праздничные куличи и окропили святой водой православных военнослужащих, говорится на сайте Минобороны России.

В обеденное меню военнослужащих также были внесены изменения, в этот день повара приготовили традиционные пасхальные яйца и куличи. В настоящее время на территории Астраханского и Махачкалинского военных гарнизонов и отдельных воинских частей КФл находится более 100 различных объектов религиозного назначения.

Поделиться
Комментарии0

В канун Светлого Христова Воскресения – Пасхи, одной из самых почитаемых у православных верующих дат, российские военные в самых разных частях и подразделениях отметили этот праздник.

583 0 0

В преддверии празднования Светлой Пасхи военные пекари испекут более 2 тыс. куличей для православных военнослужащих 201-ой военной базы РФ, дислоцированной в Таджикистане.

449 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.