В Забайкалье специалисты РЭБ прикрыли технику от фугасов «Лесочком»

13 марта 2021
431 0 0

Военнослужащие подразделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, защитили колонну военной техники от радиоуправляемых фугасов условного противника при помощи комплекса «Лесочек» в ходе одного из учений.

Во время совершения марша колонна военной техники двигалась по полевым дорогам, где условный противник заранее установил радиоуправляемые фугасы в дорожное полотно, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Для защиты военной техники и личного состава специалистами РЭБ на боевые машины были установлены малогабаритные станции помех «Лесочек», что позволило предотвратить детонацию взрывных устройств.

Справочно: уникальные возможности комплекса «Лесочек» позволяют значительно повысить защиту автомобильной, бронетанковой техники и личного состава подразделений от радиоуправляемых минно-взрывных устройств на марше и в местах стоянки.

Поделиться
Комментарии0

Экипажи танков Т-72Б3 мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО) в ходе занятия по тактической подготовке на полигоне «Борзя-Новая» в Забайкальском крае, преодолели поле радиоуправляемых фугасов и минно-взрывных заграждений при помощи комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Лесочек».

416 0 0

В преддверии Дня специалиста войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ВС РФ на одном из полигонов Балтийского флота в Калининградской области прошло тактическое учение с подразделением РЭБ, в ходе которого военнослужащие отработали задачи подавления средств навигации и радиосвязи условного противника.

697 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».