В Бурятии разведчики поборются за звание лучшего специалиста

11 февраля 2021
488 0 0

На полигоне «Бурдуны» Восточного военного округа, дислоцированного в Республике Бурятия, завершился второй отборочный этап конкурса «Отличники войсковой разведки», входящий в программу «АрМИ-2021». Команды-победительницы в ближайшее время приступят к подготовке к окружному этапу.

В ходе проведения состязаний разведчики совершили 10-километровый марш-бросок в тыл условного противника и отработали различные вводные, в том числе организовали засаду на колонну техники. Кроме того, военнослужащие преодолели «тропу разведчика», включающую в себя рвы с ходами-сообщениями, заборы, горящие лестницы, проломы в стенах, минное поле, говорится на сайте Минобороны России.

В рамках практической части соревнований разведчики выполнили нормативы по стрельбе из штатного оружия, метанию ножей, саперных лопаток и вождению боевой техники. Для создания условий, максимально приближенных к реальным, было использовано значительное количество средств имитации.

Поделиться
Комментарии0

На полигоне «Дивизионный» Восточного военного округа на текущей неделе состоялся ряд тактико-специальных занятий с подразделениями разведки танкового соединения, дислоцированного в Республике Бурятия.

435 0 0

В Нижегородской области разведчики танковой армии Западного военного округа (ЗВО) в рамках тактико-специального занятия организовали засаду на колонну техники условного противника.

515 0 0

Разведчики в течение суток совершили скрытный марш-бросок на расстояние более 25 километров в тыл условного противника. После выхода в район выполнения задач военнослужащие организовали засаду на колонну техники, а также захватили пленного, владеющего важными документами, и доставили в расположение своих войск.

479 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».