Экспертную работу и инновации обсудили в Минобороны России

29 января 2021
850 0 0

В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» впервые состоялись сборы представителей органов военного управления и экспертных групп Комиссии Минобороны России по инновационным проектам и технологиям.

В рамках повестки были рассмотрены вопросы организации подготовки и проведения тематических выставок инновационных разработок, представляемых на рассмотрение Комиссии, основные мероприятия работы Комиссии, запланированные к проведению в первом полугодии 2021 года, говорится на сайте Минобороны России.

Эксперты обсудили порядок представления на рассмотрение Комиссии перспективных разработок, отобранных по результатам проведения Международного военно-технического форума «АРМИЯ» для их последующего внедрения в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Как отметили в ГУНИД МО РФ, проведение сборов будет способствовать оптимизации и повышению эффективности работы Комиссии. В мероприятии приняли участие представители 25 органов военного управления и 23 экспертных групп

Поделиться
Комментарии0

Специалисты Главного управления научно-исследовательской деятельности (ГУНИД) Минобороны России отобрали пять конкурсных проектов и разработок двойного назначения для дальнейшей реализации в инициативном порядке на площадке Военного инновационного технополиса «ЭРА».

810 0 0

Всегда впереди: от воспитателя и комиссара до замполита

В этом году в российских Вооруженных силах впервые официально отмечают День военно-политических органов. Новый профессиональный праздник был установлен указом президента России Владимир Путин и закреплен за датой 15 мая. Для армии это не просто еще одна памятная дата в календаре. За ней - более двух столетий истории военного воспитания, фронтовой работы и людей, которые всегда находились рядом с солдатом - в казарме, на марше и под огнем....

Подробности бессмысленной атаки ВСУ и мужества российских бойцов.

Система противоракетной обороны «Золотой купол», которую Пентагон пытается выстроить как щит от межконтинентальных ракет, уже столкнулась с первой серьезной проблемой - деньгами.

24 марта 2026Угрозы

Балтийский регион на грани: МИД России предупредил НАТО о последствиях

Балтика снова становится зоной, где проверяют границы допустимого....

В Вашингтоне снова заговорили языком жестких предупреждений.

Американское военно-аналитическое издание The War Zone (TWZ) опубликовало материал, в котором назвало новую российскую крылатую ракету воздушного базирования «Изделие 30» потенциальной «головной болью» для украинской системы противовоздушной обороны.