Российских миротворцев в Карабахе поздравили с новогодними праздниками

31 декабря 2020
981 0 0

Более 200 военнослужащих российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе побывали на праздничном новогоднем концерте, который состоялся в Степанакерте.

Воинам-миротворцам была представлена праздничная программа творческими, музыкальными и танцевальными коллективами Нагорного Карабаха, говорится на сайте Минобороны России.

В настоящее время российские миротворцы осуществляют круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня. Российские миротворцы обеспечивают безопасность движения гражданского автотранспорта и перемещения жителей через Лачинский коридор, перевозку продовольствия и различных товаров, сопровождают и обеспечивают безопасность ремонтных бригад, выполняющих задачи по восстановлению объектов инфраструктуры.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие российского миротворческого континента продолжают выполнять задачи по контролю за соблюдением режима прекращения огня на линии разграничения сторон в зоне своей ответственности, а также обеспечивают безопасность движения автотранспорта, перевозки продовольствия и различных товаров по Лачинскому коридору.

1 065 0 0
9 октября 2026Битва за историю

Поход за «черным золотом»: как Красная армия сорвала планы Гитлера на Кавказе

9 октября Россия отмечает День воинской славы - годовщину разгрома немецко-фашистских войск в битве за Кавказ....

234 0 0

Российские войска уничтожили в Дергачах Харьковской области крупный пункт временной дислокации колумбийских наемников, сообщили ТАСС в силовых структурах РФ.

225 0 0

Расчет российского дрона-перехватчика «Сокол-И» 297-й зенитной ракетной бригады группировки войск «Центр» уничтожил десятки разведывательных и ударных беспилотников ВСУ на Добропольском направлении.

370 0 0
9 сентября 2026Украина

Двойное кольцо: опубликована схема окружения ВСУ в Харьковской области

На северо-востоке Харьковской области идет зачистка крупного «котла», в котором оказались подразделения украинских боевиков....

85 лет назад, 30 августа 1941 года, войска Резервного фронта начали Ельнинскую наступательную операцию. Красная Армия перешла в крупное контрнаступление, прорвала подготовленную оборону вермахта и освободила Ельню.

Норвегия продолжает увеличивать численность и боевые возможности сухопутных войск на Крайнем Севере.