В войсках ЦВО прошел первый этап вакцинации от коронавирусной инфекции

30 декабря 2020
515 0 0

В Сибири завершился начальный этап вакцинации военнослужащих от коронавирусной инфекции. В нем на добровольной основе приняли участие более 1,2 тыс. человек.

В первую очередь вакцину получили военные медицинские работники, оказывающие помощь в лечении больных COVID-19, командование, а также личный состав, несущий боевое дежурство, соединений и воинских частей, расположенных в Алтайском крае, Кемеровской и Новосибирской областях, говорится на сайте Минобороны России.

Перед началом процедуры вакцинации военнослужащие в обязательном порядке проходили необходимый медицинский осмотр у терапевта и при отсутствии противопоказаний были привиты первым компонентом нового препарата «Спутник V».

По истечении трех недель они будут ревакцинированы вторым компонентом вакцины. Вакцинацию вторым компонентом планируется завершить до 30 января.

Поделиться
Комментарии0

В гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО) завершился начальный этап вакцинации от коронавирусной инфекции. В нем на добровольной основе приняли участие около 500 военнослужащих.

517 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».