Польские разведчики попытались завербовать сотрудников белорусской дипмиссии

28 декабря 2020
777 0 0

Государственный телеканал «Беларусь 1» в эфире сообщил, что польские спецслужбы пытались завербовать дипломата и военного из Белоруссии.

«В ноябре-декабре сотрудники военной контрразведки шантажом, подкупом и угрозами пытались склонить к предательству помощника военного атташе, обещали полный пансион: деньги, недвижимость, новую жизнь в одной из стран ЕС. Дипломат не дрогнул и получил ультиматум: покинуть дипмиссию в Варшаве», - рассказали в эфире.

Как заявили в белорусском СМИ, кроме того, кадровому офицеру, проходившему в Польше языковые курсы, «та же спецслужба предложила выбор - стать информатором или надолго забыть о визитах в ЕС». Военный сообщил об этом в Минск.

Поделиться
Комментарии0
14 мая 2026Армия

Российские бойцы отбили массовую атаку ВСУ на позиции группировки «Центр»

Подробности бессмысленной атаки ВСУ и мужества российских бойцов....

Система противоракетной обороны «Золотой купол», которую Пентагон пытается выстроить как щит от межконтинентальных ракет, уже столкнулась с первой серьезной проблемой - деньгами.

В России прошел очередной успешный пуск межконтинентальной ракеты «Сармат».

24 марта 2026Угрозы

Балтийский регион на грани: МИД России предупредил НАТО о последствиях

Балтика снова становится зоной, где проверяют границы допустимого....

В Вашингтоне снова заговорили языком жестких предупреждений.

Американское военно-аналитическое издание The War Zone (TWZ) опубликовало материал, в котором назвало новую российскую крылатую ракету воздушного базирования «Изделие 30» потенциальной «головной болью» для украинской системы противовоздушной обороны.