Глава Штаба обороны Великобритании видит реальную угрозу новой мировой войны

9 ноября 2020
587 0 0

Наличие множества региональных военных конфликтов в настоящий момент делает реальной угрозу новой мировой войны, рассказал в интервью телеканалу Sky News начальник Штаба обороны Великобритании Ник Картер.

«Мы живем в то время, когда в мире царит тревога и неопределенность. Я полагаю, что риск заключается в том, что сейчас разворачиваются сразу несколько региональных конфликтов. Эскалация ведет к неверной оценке сложившейся ситуации - это то, от чего мы должны уберечь себя», - сказал Картер.

По его словам, именно просчеты в анализе обстановки в мире «привели к двум мировым войнам в прошлом столетии. Лица, принимающие решения, порой не понимают последствия своих действий, что ведет к росту напряженности».

Поделиться
Комментарии0

Случай в акватории Черного моря с эсминцем Defender мог привести к необоснованной эскалации, заявил начальник штаба обороны Великобритании Николас Картер в интервью газете Telegraph.

624 0 0

Начальник генерального штаба ВС Великобритании Марк Карлтон-Смит в интервью газете The Times рассказал, что британская армия не в состоянии вести современные войны с использованием частных военных компаний, киберпространства и невоенных методов ведения боевых действий.

723 0 0
9 мая 2025Армия

«Этот день мы приближали как могли»: Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

В России отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

В Санкт-Петербурге состоялось центральной комиссии по вопросам подготовки граждан к военной службе.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».