Каспийская флотилия вышла в открытое море

17 октября 2020
601 0 0

Военные учения стартовали в Каспийском море с привлечением шести российских кораблей, семи самолетов и свыше 400 военнослужащих.

«Учение пройдет в центральной части Каспийского моря севернее полуострова Апшерон. Всего в морских маневрах будут задействованы шесть кораблей, семь самолетов и более 400 военнослужащих», - сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Основной задачей учений является развертывание сил для обеспечения благоприятного оперативного режима, охраны и обороны объектов морской экономической деятельности, а также уничтожение условных незаконных вооруженных формирований.

В маневрах также задействованы четыре носителя крылатых ракет «Калибр» - ракетные корабли «Дагестан», «Татарстан», малые ракетные корабли «Углич» и «Великий Устюг».


Поделиться
Комментарии0

С отрядом кораблей Черноморского флота проведено специальное учение по защите объектов морской экономической деятельности (МЭД) Российской Федерации в акватории Черного моря.

4 июля 2025Украина

«Сумской треугольник»: целая рота ВСУ пропала без вести

У противника шок и неразбериха: рота украинских националистов буквально испарилась на Сумском направлении....

Начало июля ознаменовалось значительным усилением активности российских войск по всей линии боевого соприкосновения в зоне специальной военной операции.

Латвия продолжает наращивать объем военной помощи киевскому режиму.

Молниеносный штурм: как за 35 дней Красная армия освободила Крым

12 мая 1944 года завершилась одна из самых блестящих операций Красной Армии — освобождение Крымского полуострова....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.