Московские курсанты преодолеют свыше 80 километров в честь подвига «кремлевских курсантов»

4 октября 2020
616 0 0

Курсанты выпускного курса Московского высшего общевойскового командного училища примут участие в «Марше памяти подвига Кремлевских курсантов».

85-километровый марш, в составе батальона, в полном боевом обмундировании пройдет по тому же маршруту, которым в 1941-м выдвигался на передовую сводный полк кремлевцев, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Марш стартует 6 октября у н.п. Никольское (Клинский район).  На пути следования курсанты будут останавливаться у памятников для возложения цветов. На 114 км Волоколамского шоссе курсанты проведут церемонию возложение венка к Памятнику саперам.

В ходе передвижения курсантами будет отработан комплекс тактических задач – организация боевого охранения, устройство оборонительных рубежей, занятие взводных и ротных опорных пунктов. Данное мероприятие станет еще и элементом обучения будущих офицеров.

В завершении состоится митинг у Мемориала кремлевским курсантам, и вручение нагрудных знаков МКК.

Поделиться
Комментарии0

В 2021 году более 700 курсантов Военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» пройдут морскую практику в рамках штурманского похода учебного корабля «Смольный».

491 0 0

Курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) прошли учебную практику в войсках Восточного военного округа. Для осуществления руководства учебной практикой привлечен профессорско-преподавательский и командный состав училища.

650 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

110 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

203 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.