Отличникам войсковой разведки провели экскурсию по Новосибирскому училищу

23 августа 2020
468 0 0

Руководство Новосибирского высшего военного командного училища провело ознакомительную экскурсию по учебному заведению для участников международного конкурса «Отличники войсковой разведки».

Участникам международных соревнований рассказали об истории образования училища, подвигах Героев-выпускников. Также иностранные разведчики ознакомились с экспозициями музея учебного учреждения, посетили парк военной техники, где им была предоставлена возможность познакомиться с военной техникой, различными видами стрелкового вооружения, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Отметим, что конкурс «Отличники войсковой разведки» Армейский международных игр - 2020 стартует с 23 августа на базе учебного комплекса Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ). В нем принимают участие военнослужащие из России, Китая, Южной Осетии, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Лаоса и Конго.

Поделиться
Комментарии0

На всеармейском этапе конкурса «Отличники войсковой-разведки-2021», который проходит на полигоне Кольцово в Новосибирской области, стартовал IV этап соревнований, где участники в индивидуальном зачете должны продемонстрировать навыки стрельбы из штатного оружия.

1 137 0 0

Российские военнослужащие, принимающие участие в соревновании «Отличники войсковой разведки», приступили к выполнению упражнений первого этапа конкурса: «Десантирование и совершение марш-броска».

577 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».