Военные медики завершили лечение пациентов в тувинском мобильном госпитале

3 августа 2020
507 0 0

Военные врачи полевого госпиталя завершили свою работу по оказанию помощи населению Республики Тыва в борьбе с распространением COVID-19.

Около месяца военные медики оказывали необходимую помощь в инфекционном, реанимационном отделениях и отделении анестезиологии развернутых в городе Кызыл, которые были оснащены аппаратами ИВЛ, рентген-аппаратом, УЗИ и другим медицинским оборудованием, необходимым для лечения широкого спектра инфекционных заболеваний, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Также военными специалистами было развернуто две современных мобильных лаборатории для проведения общего клинического и биохимического исследования крови. В среднем в сутки выполнялось 54 исследования. Всего через стационар госпиталя прошло более 100 местных жителей, которые завершили полный курс лечения и были выписаны после выздоровления. Около 1110 человек прошли обследование на наличие коронавируса. В настоящее время военный полевой госпиталь завершил прием на стационарное лечение.

Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин по завершении работы госпиталя наградил 12 военных медиков за оказание помощи местному населению наручными часами, грамотами, часть военнослужащих получила новые воинские звания.

Поделиться
Комментарии0

Военные специалисты медицинской службы Центрального военного округа приступили к развертыванию военного госпиталя на сто коек в Черногорске на базе реабилитационного центра им. Лебедя, где вскоре осуществят прием пациентов и окажут медицинскую помощь населению региона.

527 0 0

Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии в рамках учения развернули полевой пневмокаркасный госпиталь и полевой пункт управления медицинским обеспечением.

440 0 0

Военные врачи Центрального военного округа совместно с коллегами из медицинских учреждений Республики Хакасия открыли ковидный госпиталь на 80 коек в городе Черногорск (Республика Хакасия).

470 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

123 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

213 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.