Военные железнодорожники восстановили движение по Транссибирской магистрали

31 июля 2020
1 120 0 0

Военнослужащие железнодорожного соединения ЦВО в ходе специального учения установили 400-метровый мост через реку Иртыш для восстановления движения по Транссибирской магистрали.

В учении принимали участие около 800 и более 150 единиц военной и специальной техники. В частности, были задействованы военнослужащие железнодорожного соединения ЦВО, подразделение военной полиции, военная авиация с двумя ударными вертолетами МИ-24, подразделение ВДВ, а также сотрудники военной автоинспекции и Росгвардии.

По замыслу учения, в результате проведенной диверсии произошло обрушение железнодорожного моста через реку Иртыш в Омске и прервано железнодорожное сообщение направления Новосибирск-Екатеринбург. Для восстановления прерванного сообщения военные железнодорожники приступили к строительству обхода с сооружением временного железнодорожного моста РЭМ-500, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Перед возведением моста военнослужащие отсыпали земляное полотно на подходах к временному мосту, уложили более одного километра железнодорожного пути и в кротчайшие сроки установили рамно-эстакадный мост длиной более 400 метров через реку Иртыш.

Выполнение строительства проходило на неподготовленной территории в сложных гидрогеологических условиях местности. Для оперативной переброски военной техники с одного берега на другой была организована паромная автомобильная переправа с использованием имущества ПМ-70 и двух толкачей ПСТ-1.


Поделиться
Комментарии0

Всегда впереди: от воспитателя и комиссара до замполита

В этом году в российских Вооруженных силах впервые официально отмечают День военно-политических органов. Новый профессиональный праздник был установлен указом президента России Владимир Путин и закреплен за датой 15 мая. Для армии это не просто еще одна памятная дата в календаре. За ней - более двух столетий истории военного воспитания, фронтовой работы и людей, которые всегда находились рядом с солдатом - в казарме, на марше и под огнем....

Подробности бессмысленной атаки ВСУ и мужества российских бойцов.

Система противоракетной обороны «Золотой купол», которую Пентагон пытается выстроить как щит от межконтинентальных ракет, уже столкнулась с первой серьезной проблемой - деньгами.

24 марта 2026Угрозы

Балтийский регион на грани: МИД России предупредил НАТО о последствиях

Балтика снова становится зоной, где проверяют границы допустимого....

В Вашингтоне снова заговорили языком жестких предупреждений.

Американское военно-аналитическое издание The War Zone (TWZ) опубликовало материал, в котором назвало новую российскую крылатую ракету воздушного базирования «Изделие 30» потенциальной «головной болью» для украинской системы противовоздушной обороны.