Кронштадтский строй кораблей провел тренировку парада в Финском заливе

13 июля 2020
587 0 0

В тренировке парадного строя боевых кораблей, который на Главном военно-морском параде пройдет по Кронштадтскому рейду, приняли участие корабли крупного водоизмещения.

Среди них большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», большие десантные корабли «Минск» и «Королев». Движение в парадном строю, также, отработали малые ракетные корабли «Ливень» и «Пассат», корвет «Стойкий» и другие корабли кронштадтской составляющей Главного военно-морского парада, говорится на сайте Минобороны России.

В ходе тренировки экипажи кораблей   отрабатывали   движение в кильватерной колонне с заданной скоростью, удерживая назначенный курс. Тренировка состоялась под руководством заместителя командующего Балтийским флотом вице-адмирала Сергея Елисеева.

Кроме того проверялась слаженность корабельных боевых расчетов, подготовка вахтенных офицеров кораблей и штурманских специалистов к плаванию в акватории Кронштадта, отрабатывалась система связи.

Как сообщал портал «Военная платформа», отряд из 5 малых ракетных кораблей и 2 ракетных катеров Балтийского флота прибыл в Кронштадт для участия в Главном военно-морском параде, который состоится 26 июля в Санкт-Петербурге и Кронштадте. Основу отряда составляют новейшие малые ракетные корабли «Серпухов», «Советск», «Мытищи», являющиеся носителями высокоточного ракетного оружия, - крылатых ракет «Калибр».

Поделиться
Комментарии0

Корабли и катера и ошвартовались у причалов Ленинградской военно-морской базы в Кронштадте, где приступят к тренировкам Главного военно-морского парада совместно с другими судами.

539 0 0

Корабли и катера различных классов, назначенные для прохождения в строю в день парада, отработали элементы движения с заданной скоростью в составе тактических групп парадного строя, организацию связи в ходе движения. Тренировка состоялась в акватории Финского залива под руководством заместителя командующего Балтийским флотом вице-адмирала Сергея Елисеева.

410 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.