В НАТО решили помочь Ираку в борьбе с пандемией

14 апреля 2020
929 0 0

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг анонсировал намерение организации оказать поддержку Ираку в борьбе с нераспространением коронавирусной инфекции.

«Мы по-прежнему обеспечиваем присутствие в Ираке, поддержку иракским силам безопасности, кстати, помогаем им реагировать на кризис COVID-19», - заявил генсек Североатлантического альянса.

Отметим, что ранее союзники по НАТО уже озвучивали решение о расширении военной миссии в арабском государстве. «Мы приняли решение расширить наши усилия в Ираке и активизируем действия, как только позволят условия», - отметил Йенс Столтенберг.


Поделиться
Комментарии0

На прошедшем 15 апреля саммите министров обороны стран НАТО генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг выступил с заявлением о мерах поддержки союзникам в борьбе с коронавирусом, а также обвинил Россию в том, что она не снижает свою военную активность на фоне пандемии.

1 073 0 0
25 марта 2026Техника

От бипланов до Су-57: становление русской истребительной авиации

110 лет назад в России появилась истребительная авиация....

23 марта 1763 года в Петербурге утвердили документ, который незаметно для непосвященных, но решающим образом переломил тактическую логику русской пехоты XVIII века: Пехотный строевой устав Екатерининской эпохи окончательно подвел черту под опытом Семилетней войны и переписал язык поля боя для русских батальонов.

13 февраля 2026За рубежом

НАТО 3.0: союз по расчету, а не по убеждению

В Брюсселе на встрече министров обороны стран НАТО в этот раз говорил не глава Пентагона, а его заместитель - Элбридж Колби....

В Европе снова испугались сами себя. На этот раз - в формате военной игры, разыгранной западными аналитическими центрами и описанной The Wall Street Journal.

Ситуация вокруг Ирана стремительно входит в новую, куда более опасную фазу. Речь уже не идет о риторических угрозах, точечных санкциях или дипломатических демаршах. Впервые за долгое время в Вашингтоне публично допускают возможность превентивной военной операции против Исламской Республики, параллельно наращивая ударную группировку в зоне Персидского залива. На этом фоне Тегеран заявляет о переходе к «третьей фазе конфликта» с США и Израилем - фазе, за которой может последовать прямое военное столкновение.

1 407 0 0