Зенитчики ЦВО из Поволжья и Урала начали готовиться к приему систем С-400 «Триумф»

15 января 2020
521 0 0

К переподготовке приступила первая группа из 50 военнослужащих зенитных ракетных полков Центрального военного округа (ЦВО).

Первые 50 зенитчиков в Самарской и Свердловской областях начали переподготовку на новые системы С-400 «Триумф» в Ленинградской области.

Переподготовка проходит на базе Учебного центра зенитных ракетных войск Воздушно-космических сил (ВКС). Военнослужащим предстоит изучить до середины марта особенности новой техники и понять, чем она отличается от уже привычных ЗРС С-300. Курс переподготовки должны пройти более 150 военнослужащих.

Экзаменами после окончания курсов для зенитчиков станут тактические учения с боевой стрельбой на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. В 2020 году в части противовоздушной обороны (ПВО) ЦВО, как сообщает пресс-служба округа, должны поступить четыре комплекта ЗРС С-400 «Триумф».

Поделиться
Комментарии0

Боевые расчеты зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 «Триумф», которые поступили на вооружение зенитного ракетного полка Центрального военного округа (ЦВО), заступили на первое боевое дежурство по охране воздушного пространства в Свердловской области.

669 0 0

Боевые расчеты зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 «Триумф» самарского полка противовоздушной обороны Центрального военного округа (ЦВО) выполнили первые боевые пуски на полигоне Капустин Яр в Астраханской области после перевооружения в середине ноября.

688 0 0

Новые зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400 «Триумф» Центрального военного округа (ЦВО) отразили массированный авианалёт условного противника над Самарской областью в ходе первого учения после заступления на боевое дежурство.

495 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

102 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

198 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.