В Кении погибли американские военнослужащие

7 января 2020
1 032 0 0

Исламистские боевики напали на военную базу в восточноафриканской стране.

Боевики из запрещенной в России террористической организации «Аш-Шабаб» напали на военную базу кенийской армии поблизости от аэродрома Мэнда-бэй. В результате нападения, сообщает пресс-служба Африканского командования США, имеются жертвы среди американских военных – погибли трое человек: один военнослужащий и двое контрактников. Еще двое американских военных получили ранения.

Боевики прорвались на территорию базы и повредили шесть гражданских самолетов. Четверо террористов убиты.

Поделиться
Комментарии0
26 июня 2026Техника

«Белый лебедь» как ответ на истерию: почему на Западе снова заговорили о Ту-160М

Американское издание Military Watch Magazine обратило внимание на модернизацию российских стратегических бомбардировщиков Ту-160 до уровня Ту-160М и расширение производства новых машин этого типа....

65 0 0

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что Украине придется создавать новые бригады из-за якобы возможного наступления с территории Белоруссии.

Министр обороны США Пит Хегсет приехал на полигон Уайт-Сэндс в Нью-Мексико, где американские военные провели демонстрацию лазерного и микроволнового оружия.

27 апреля 2026За рубежом

Деньги на войну: Лондон втягивает северные страны НАТО в общий оборонный проект

Британия ищет новый способ ускорить перевооружение союзников в Северной Европе....

История с «Искандером» давно вышла за рамки сухих справочников. Этот комплекс уже не просто элемент вооружения, а инструмент, который на практике проверяет устойчивость современной ПВО. И если про «Искандер-М» говорят чаще, то его «младший брат» - «Искандер-К» - постепенно выходит на первый план.

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

464 0 0