Путин остался доволен активной фазой учений «Центр-2019»

20 сентября 2019
995 0 0

Президент России Владимир Путин на встрече со своим киргизским коллегой Сооронбаем Жээнбековым назвал важным участие военнослужащих этой страны в учениях "Центр-2019", передает РИА Новости.

"Военно-техническое сотрудничество, военное сотрудничество идет своим чередом, продолжается. То, что ваши подразделения принимают участие в этом крупнейшем для всех нас событии, это очень важно", - сказал Путин на встрече, проходящей на полигоне, где проводятся учения.

Глава российского государства назвал необычным повод для нынешней встречи с Жээнбековым. Он также назвал "Центр-2019" "очень важным этапом подготовки наших вооруженных сил на случай отражения любых непредвиденных ситуаций, в том числе, связанных с борьбой с терроризмом".

"Мы - страны ОДКБ, и для нас это особенно важно. Мы продолжаем работу и в рамках этой организации, и в ходе масштабных учений подобного рода наши подразделения оттачивают свое мастерство", - продолжил Путин.

Глава российского государства также отметил успешное сотрудничество в торгово-экономической сфере.

В свою очередь, президент Киргизии подчеркнул регулярный характер встреч на высшем уровне между двумя странами, назвав это заслугой российского коллеги. Жээнбеков поблагодарил Путина за приглашение посетить учения.

"Эти военные учения вызывают радость, гордость и воодушевление нашими вооруженными силами. Это очень большое впечатление. Особо хочу отметить, что наши военные ведомства активно сотрудничают на двусторонней основе", - сказал он.

Президент Киргизии подчеркнул, что его страна остается для России самым надежным и верным другом, союзником и партнером.

Поделиться
Комментарии0

День России: праздник страны, которую защищают и строят

12 июня в России отмечается один из главных государственных праздников - День России....

149 0 0

Недостаточные темпы мобилизации на Украине уже перестали быть темой для кулуарных обсуждений и все чаще звучат из уст самих представителей военного руководства страны.

На Ближнем Востоке продолжается новый виток противостояния между США и Ираном.

9 апреля 2026За рубежом

НАТО не прошло проверку: Рютте признал провал союзников

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом....

390 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

860 0 0

НАТО, похоже, всерьез решило вернуться к методам, которые больше ассоциируются с XVIII веком, чем с эпохой спутников и беспилотников.

876 0 0