Часть мероприятий учений «Центр-2019» состоится на полигонах зарубежных стран

6 сентября 2019
880 0 0

Главной задачей учений «Центр-2019» будет отработка обеспечения безопасности в Центральной Азии

Кроме российских, будут задействованы полигоны в Казахстане, Киргизии и Таджикистане. По словам заместителя Министра обороны России генерал-лейтенанта Юнус-Бека Евкурова, местом проведения основного этапа станет Донгузский полигон (Оренбургская область). Но для отдельных маневров будут привлечены четыре полигона в Казахстане, один полигон в Киргизии и 201-я российская военная база в Таджикистане.

Главной задачей учений «Центр-2019» будет отработка обеспечения безопасности в Центральной Азии, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации. Учения очень масштабные: в них будут участвовать около 128 тысяч солдат и офицеров, свыше 20 тысяч единиц техники, приблизительно шестьсот самолетов и вертолетов и почти полтора десятка военных кораблей.

Активная часть учений пройдет с 16 по 21 сентября на 8 российских полигонах: Тоцкий, Донгуз, Аданак, Ашулук, Чебаркуль, Сафакулево, Алейск и Юргино. Помимо российских военных в двухэтапных учениях «Центр-2019» будут участвовать подразделения ВС КНР, Пакистана, Киргизии, Индии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Поделиться
Комментарии0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.