В Амурской области собрали данные о 65 тысячах ветеранах Великой Отечественной войны

25 июля 2019
696 0 0

Серьезную архивную работу областной военный комиссариат проводит в рамках проекта «Дорога памяти».

В военном комиссариате Амурской области уделяется большое внимание сбору информации об участниках Великой Отечественной войны и войны против Японии в рамках проекта Министерства обороны Российской Федерации - «Дорога памяти». На данный момент собраны т обработаны данные о 65 тысячах с лишним амурчан, воевавших в вышеупомянутых двух войнах, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

Специалисты работают с архивными документами и книгами памяти. Кроме этого, собираются данные о родственниках, участвовавших в войнах, у местного населения и новобранцев призываемых в армию.

Для того, чтобы информация о родственниках, попала в базу одних биографических данных о них недостаточно. Необходима фотография участника войны. Информацию можно передать несколькими способами: в ближайший военный комиссариат или загрузить на сайте Минобороны России. Можно также отправить информацию по почте на адрес: 119160, г. Москва, Большой Знаменский пер., д.8/1. При этом следует сделать пометку - «Дорога памяти».

Информация передается в Центральный музей Вооруженных Сил. Там будет проведен окончательный анализ, после которого ее поместят в мультимедийную галерею «Дорога памяти». Мультимедийный музей предполагается построить на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных Сил России в Подмосковье к 75-летию Великой Победы.

Поделиться
Комментарии0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».