Ракетный крейсер «Маршал Устинов» уничтожил катер условного противника на учении в Баренцевом море

21 июня 2019
648 0 0

Ракетный крейсер Северного флота «Маршал Устинов» отработал уничтожение быстроходной малоразмерной надводной цели в ходе учения в Баренцевом море. Учение носило плановый характер и проходило в прибрежных полигонах боевой подготовки флота в Баренцевом море, сообщает пресс-служба Северного флота.

Расчёты боевых частей корабля отработали действия по боевой тревоге при нападении на корабль быстроходных катеров условного противника и выполнил стрельбу зенитной ракетой по надводной мишени. Стрельба прошла успешно, цель была поражена.

Во время выхода в море экипаж крейсера «Маршал Устинов» отработал организацию несения походной вахты. Также моряки провели несколько корабельных учений по борьбе за живучесть на ходу корабля по различным вводным: при поступлении воды в отсек и условном возгорании электрооборудования.

Поделиться
Комментарии0

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» вышел из главной базы Северного флота — Североморска — в Баренцево море для отработки задач боевой подготовки. Выход корабля продлится несколько дней. В море экипаж крейсера отработает боевую и повседневную организацию, проведёт ряд внутрикорабельных учений.

842 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

59 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

159 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.