В ЦВО за четыре месяца проведены свыше трех десятков проверок боеготовности

6 мая 2019
592 0 0

По словам командующего округом генерала Лапина, внезапные проверки в ЦВО в новом учебном году продолжатся.

Более тридцати внезапных проверок боеготовности войск Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного на территории 29 регионов России, состоялось в 2019 году.

«С начала года провели 31 внезапную проверку состояния боевой готовности с целью определения реального положения дел в войсках военного округа»,- приводит ТАСС слова командующего войсками округа генерал-полковника Александра Лапина.

В ходе проверок военнослужащие отработали приведение в различные степени боеготовности, переброску и развертывание мобильных компонентов системы управления, борьбу с беспилотными летательными аппаратами, оборону наиболее важных экономических и промышленных объектов в регионе. Авиационные соединения и части выполнили задачи перебазирования самолетов и вертолетов на оперативные аэродромы и прикрытия воздушного пространства от ракетных ударов.

В целом, считает командующий, войска округа способны выполнять задачи по предназначению с надлежащим качеством и в установленные сроки. В новом учебном периоде, который стартует 1 июня, практика внезапных проверок продолжится. Она будет направлена на подготовку к стратегическим учениям «Центр-2019», в ходе которых планируется отработать задачи по обеспечению военной безопасности в Центрально-Азиатском регионе.

Поделиться
Комментарии0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.