Пхеньян испытал новое тактическое управляемое оружие

18 апреля 2019
700 0 0

Это первое ядерное испытание после встреч Ким Чен Ына и Дональда Трампа.

В КНДР состоялись испытания нового типа тактического ракетного оружия. Точные характеристики образца и подробности самого испытания не раскрываются, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи. Известно только, что они прошли в присутствии северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Корейское информационное агентство сообщило, что в ходе испытаний были проверены проектированные показатели образца, которые были «высоко оценены за особенный метод наведения полета и мощную боеголовку».

Ким Чен Ын назвал завершение разработки оружия «очень весомым» событием для усиления армии.

Как отмечает Reuters, с момента завершения второго саммита лидеров КНДР и США Ким Чен Ына и Дональда Трампа во вьетнамском Ханое это первое испытание, о котором Пхеньян объявил публично. В Вашингтоне к сообщению об испытании отнеслись довольно спокойно, потому что испытания тактического оружия не представляют угрозы территории Соединенных Штатов в отличие от проверки баллистических ракет большой дальности.

Поделиться
Комментарии0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».