В Варшаве не исключают нанесение ядерного удара по России в случае войны

4 апреля 2019
781 0 0

Польский генерал не исключил возможность ядерного удара по восточному соседу, если начнется большая война.

Польский генерал Вальдемар Скшипчак в интервью Wirtualna Polska не исключил возможность ядерного удара по России в случае войны. Он добавил, сообщает RT, что ранее Соединённые Штаты были готовы использовать ядерное оружие с целью «остановить Красную армию на территории Польши».

По словам польского генерала, подобные планы существуют и в настоящее время в случае агрессии со стороны России.

При этом Вальдемар Скшипчак высоко оценил боеготовность российских ВС. Он уверен, что «в битве против российской военной машины ни одна армия в Европе, включая Польшу, не имела бы никакого шанса». Именно поэтому, объяснил он, Польша и вступила в НАТО.

В НАТО Польшу ценят как форпост на востоке. Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг сообщил, что НАТО планируют построить объект на территории Польши для хранения военной техники из США.

Поделиться
Комментарии0

Экс-командующий сухопутными войсками Польши, генерал Вальдемар Скшипчак поделился одним из сценарием ведения боевых действий в Калининградской области с участием войск НАТО.

788 0 0

Спасибо генсеку Североатлантического альянса Йенсу Столтенбергу за то, что у его подведомственной организации нет, оказывается, списка врагов и что к ним (врагам) в любом случае Россия не относится.

770 0 0

Страны Североатлантического альянса договорились, что эта статья отныне будет действовать не только в случае вооруженного нападения на члена организации, но и при гибридной атаке, включая и нападение в киберпространстве.

976 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».