Белый дом обнародовал имя своего кандидата на пост командующего космическими войсками США

27 марта 2019
694 0 0

Президент Трамп предложил сделать «главным» за космос генерала Джона Рэймонда.

Дональд Трамп определился со своим кандидатом на пост главы космическими войсками США. Им президент предлагает назначить генерала Джона Рэймонда.

«Я рад сообщить вам, что президент объявил кандидата на пост главы объединенного боевого командования космическими войсками генерала ВВС Джона Рэймонда»,- цитирует РИА Новости вице-президента Майкла Пенса, выступившего на заседании национального космического совета США.

В феврале, напомним, президент Трамп подписал приказ о создании Космических войск для отражения агрессии и защиты национальных интересов в космосе. Россия обвинила США в попытках милитаризовать космическое пространство и предупредила об ответных мерах.

Начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов в начале марта призвал военных ученых активизировать поиск и внедрение средств противодействия возможным военным действиям вероятного противника в космосе и из космоса.


Поделиться
Комментарии0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.