Первые серийные «Арматы» поступят в войска уже в текущем году

12 февраля 2019
1 210 0 0

Танк Т-14 «Армата» после доработки вышел в серийное производство.

Российская армия получит до конца 2019 года 12 танков «Армата» и 4 бронированные ремонтно-эвакуационные машины (БРЭМ) Т-16. Об усилении ВС РФ новой бронетехникой пишут «Известия» со ссылкой на свои источники в Министерстве обороны России.

Речь идет о серийных «Арматах», которые мощнее и лучше опытных образцов, потому что после испытаний на них заменен ряд узлов и агрегатов, также появились новые системы.

Парад 9 мая на Красной площади станет своего рода дебютом новых Т-14, после чего они отправятся в войска в разные регионы страны.

Специалисты высоко оценили «Армату» с необитаемой башней и бронированной капсулой для экипажа. По мнению экспертов, новый российский танк превосходит все известные зарубежные аналоги, включая американский Abrams, французский Leclerc и немецкий Leopard 2.

Поделиться
Комментарии0

День России: праздник страны, которую защищают и строят

12 июня в России отмечается один из главных государственных праздников - День России....

150 0 0

Недостаточные темпы мобилизации на Украине уже перестали быть темой для кулуарных обсуждений и все чаще звучат из уст самих представителей военного руководства страны.

На Ближнем Востоке продолжается новый виток противостояния между США и Ираном.

9 апреля 2026За рубежом

НАТО не прошло проверку: Рютте признал провал союзников

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом....

392 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

860 0 0

НАТО, похоже, всерьез решило вернуться к методам, которые больше ассоциируются с XVIII веком, чем с эпохой спутников и беспилотников.

876 0 0