Российский истребитель отправился на перехват шведского самолета-разведчика

24 января 2019
692 0 0

Су-27 было решено отправлять на перехват, когда возникла угроза потенциального нарушения воздушной границы России.

Российский истребитель Су-27 был поднят в воздух для перехвата самолёта-разведчика ВВС Швеции над нейтральными водами Балтийского моря.

«Экипаж российского истребителя приблизился на безопасное расстояние к воздушному объекту, идентифицировал его как самолет-разведчик «Гольфстрим» ВВС Швеции, который осуществлял полет без включенного транспондера»,— сообщается в заявлении Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Предупреждение подействовало. Шведский самолет удалился от российской границы, а российские самолет вернулся на аэродром базирования, сообщает RT.

Иностранные самолеты очень часто ведут разведку непосредственно у границ РФ. За прошлый год было зафиксировано более тысячи летательных объектов, занимающихся разведывательной деятельностью.

Поделиться
Комментарии0

Над акваториями Черного и Балтийского морей российские Су-27 перехватили два самолета-разведчика RC-135 ВВС США и ВВС Великобритании и самолет базовой патрульной авиации Р-8А «Посейдон» ВМС США.

574 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».