Силовые структуры РФ получат 200 ружей и систем борьбы с БПЛА

21 января 2019
1 088 0 0

Эффективное оружие позволяет обнаружить цель и подавить ее навигацию и связь на всех возможных частотах.

Российские силовые структуры и организации в первой половине текущего года получат около 200 комплектов радиоэлектронных ружей «Пищаль» и многофункциональных комплексов «Ратник» для борьбы с беспилотными летательными аппаратами.

«В течение первого и второго кварталов 2019 года планируется реализовать порядка 200 комплектов средств противодействия БПЛА производства концерна «Автоматика»,- приводит РИА Новости выдержку из сообщения пресс-службы госкорпорации «Ростех».- Это поставки в интересах российских заказчиков».

По словам гендиректора госкорпорации Сергея Чемезова, «Ростех» начал поставлять российским ведомствам и организациям радиоэлектронные ружья «Пищаль» и многофункциональные комплексы «Ратник» для борьбы с беспилотными летательными аппаратами. Благодаря высокой эффективности этих комплексов интерес к ним очень большой. С января 2019 года предприятия концерна готовы к массовым поставкам.

Представитель концерна «Автоматика», разработчика этих комплексов, который входит в «Ростех», сообщил, что радиоэлектронное ружье «Пищаль» показало отличные результаты. Причем, испытания прошли в реальных боевых условиях.

Поделиться
Комментарии0
22 апреля 2026Украина

Мятеж после провала: иностранные наемники ВСУ покинули позиции под Харьковом

После неудачной контратаки в Харьковской обалсти из рядов ВСУ сбежали иностранные наемники....

Разговоры о «европейском ядерном зонтике» из теоретических переходят в практику.

История с «Искандером» давно вышла за рамки сухих справочников. Этот комплекс уже не просто элемент вооружения, а инструмент, который на практике проверяет устойчивость современной ПВО. И если про «Искандер-М» говорят чаще, то его «младший брат» - «Искандер-К» - постепенно выходит на первый план.

4 марта 2026За рубежом

Пентагон считает «Томагавки»: что стоит за сообщениями об опустевших арсеналах США

По данным агентства Reuters, администрация Дональд Трамп готовит встречу в Белом доме с руководителями крупнейших оборонных гигантов - Lockheed Martin и RTX (бывшая Raytheon Technologies)....

Пока в тылу продолжаются споры о замедлении Telegram, на передовой наши бойцы активно используют свои средства связи.

Дым над Дохой, закрытое небо Абу-Даби, срочная видеоконференция министров иностранных дел шести монархий Залива - и это все за одну неделю.