Российские военные полицейские начали патрулировать Манбидж

8 января 2019
699 0 0

Стражи порядка из России в военной форме будут поддерживать безопасность и контролировать перемещения вооруженных сил.

Российская военная полиция приступила к патрулированию сирийского Манбиджа, города в провинции Алеппо недалеко от границы с Турцией. По словам представителя российской военной полиции Юсупа Маматова, перед российскими военными полицейскими поставлена задача поддержки безопасности и контроля над перемещениями вооруженных сил.

«Сегодня приступили к патрулированию зоны безопасности в районе населенного пункта Манбидж и его окрестностей,- приводит РИА Новости слова Маматова.- Задача — обеспечить безопасность в зоне ответственности, контролировать положение и перемещение вооруженных формирований».

Военные полицейские, рассказал Юсуп Маматов, получают от местных жителей сообщения о схронах оружия и неразорвавшихся снарядах, которые находятся там со времен оккупации территорий боевиками.

Поделиться
Комментарии0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».