Артиллеристы группировки «Север» уничтожили пункты дислокации ВСУ на Харьковском направлении, обеспечив продвижение мотострелков

1 декабря 2025
225 0 0

Артиллерийские подразделения группировки войск «Север» продолжают круглосуточно наносить точные удары по позициям украинских формирований в рамках создания зоны безопасности вдоль государственной границы России. Для поражения выявленных целей используются буксируемые и самоходные артиллерийские системы, а также реактивные системы залпового огня, говорится на сайте Минобороны России.

Очередной результативный огневой налет выполнили расчеты буксируемых гаубиц «Мста-Б» артиллерийского подразделения 245-го мотострелкового полка. Получив координаты целей, артиллеристы оперативно развернули орудия и нанесли прицельные удары по временным пунктам дислокации ВСУ, расположенным в лесном массиве на одном из участков Харьковского направления.

Корректировка огня велась по данным воздушной разведки, что обеспечило высокую точность попаданий. В результате осколочно-фугасными боеприпасами были уничтожены места сосредоточения личного состава противника, что значительно облегчило продвижение российских мотострелковых подразделений и создало условия для дальнейших наступательных действий.

Подразделения «Севера» продолжают системно подавлять украинские позиции и препятствовать формированию новых оборонительных рубежей противника вдоль границы.

Поделиться
Комментарии0

Подразделения артиллерии группировки войск «Север» продолжают планомерную работу по созданию зоны безопасности вдоль российской государственной границы. В Сумской области огневые расчеты 44-го армейского корпуса при поддержке беспилотной авиации нанесли новые удары по позициям ВСУ, говорится на сайте Минобороны России.

Этот день в Великой Отечественной: 3 июля 1944 года. Как освобождали Минск

Столицу Белоруссии немцы оккупировали на шестой день войны, 28 июня 1941 года. Дальше было 1100 дней тяжелой оккупации....

Борис Писториус дал интервью Der Spiegel и сказал то, что говорят обычно перед очередным траншем: сейчас, мол, решающий момент.

1 июля в России отмечают День ветеранов боевых действий - дату, которая родилась не в кабинетах, а в самой ветеранской среде.

112 0 0
27 апреля 2026За рубежом

Деньги на войну: Лондон втягивает северные страны НАТО в общий оборонный проект

Британия ищет новый способ ускорить перевооружение союзников в Северной Европе....

История с «Искандером» давно вышла за рамки сухих справочников. Этот комплекс уже не просто элемент вооружения, а инструмент, который на практике проверяет устойчивость современной ПВО. И если про «Искандер-М» говорят чаще, то его «младший брат» - «Искандер-К» - постепенно выходит на первый план.

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

528 0 0