Главный защитник киберпространства Японии не пользуется… ПК

16 ноября 2018
943 0 0

На утверждении своей кандидатуры в парламенте Страны восходящего солнца Йошитака Сакурада признался, что у него нет компьютера и что он не знает, с какой стороны к нему подойти и как включить.

Как сообщает Business Insider, 68-летний Йошитака Сакурада сильно удивил, даже поразил японских законодателей, признавшись, что он не пользуется компьютером. Изумление парламентариев Страны восходящего солнца было вызвано не тем, что Сакурада не имеет компьютера и не пользуется им несмотря на свой неюный возраст, потому что он живет в Японии, занимающей одно из первых мест на планете по электронизации и компьютеризации населения.

Больше всего членов парламента Японии это признание удивило тем, что сделал его второй человек в системе… кибербезопасности страны, отвечающий в довершение ко всему и за кибербезопасность Олимпиады 2020, которая пройдет через два года в Токио.

Йошитака Сакурада работает заместителем начальника Стратегического управления кибербезопасности Японии месяц. Несмотря на род деятельности он никогда в жизни не сидел за компьютером и, естественно, не разбирается в них. Несмотря на это премьер-министр Японии Синдзо Абэ лично назначил в октябре Сакураду, почти два десятилетия проработавшего перед этим в парламенте, на этот высокий пост.

Йошитака Сакурада успокоил встревоженных законодателей, заявив, что его абсолютная компьютерная безграмотность никак не скажется на деле, т.е. не помешает ему руководить киберзащитой Страны восходящего солнца.

Поделиться
Комментарии0
23 апреля 2024Армия

Два новых военных округа как ответ НАТО и успехи Армии России в зоне СВО

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу....

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.