Корветы «Бойкий» и «Стойкий» вышли на учения в Балтийское море

3 апреля 2025
334 0 0

Отряд кораблей Балтийского флота в составе корветов «Бойкий» и «Стойкий» провёл комплексное учение в морских полигонах Балтийского моря.

На первом этапе экипажи корветов отработали элементы морского боя с кораблями условного противника с выполнением артиллерийских стрельб по морскому щиту-мишени. Специалисты ракетно-артиллерийской боевой части применили артиллерийское вооружение, отработав задачи поражения группы надводных кораблей «противника», сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Далее балтийцы провели тренировку по борьбе с безэкипажными катерами. В качестве мишеней были использованы макеты БЭКов. Огонь по ним вёлся из 30-мм артиллерийских установок АК-630М и крупнокалиберных пулемётов.

На втором этапе учения личный состав кораблей совершенствовал навыки по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника. Её роль выполняла одна из дизель-электрических подводных лодок. Во взаимодействии с противолодочными вертолётами Ка-27ПЛ морской авиации БФ, боевые расчёты корветов «Бойкий» и «Стойкий» осуществили поиск ПЛ условного противника, а корвет «Бойкий» условно уничтожил «вражескую» субмарину, применив торпедное оружие.

Поделиться
Комментарии0

В акватории Балтийского моря экипажи малых ракетных кораблей «Град» и «Зелёный Дол», ракетного катера «Моршанск» отработали задачи по отражению атак средств воздушного нападения условного противника и нанесли артиллерийские удары по морской цели.

9 мая 2025Армия

«Этот день мы приближали как могли»: Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

В России отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

В Санкт-Петербурге состоялось центральной комиссии по вопросам подготовки граждан к военной службе.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».