Глава польского БНБ: у Варшавы нет планов по отправке военных на Украину

13 декабря 2024
459 0 0

Польша не планирует направлять военных на Украину, поскольку это может быть воспринято в качестве попытки раздела этой страны, заявил в эфире радиостанции Polskie Radio глава польского Бюро национальной безопасности (БНБ) Яцек Севера.

По его словам, в настоящий момент у польского руководства нет перспективных планов по отправке военного контингента на территорию Украины. Кроме того, для польской армии подготовка «экспедиционных сил» не представляет приоритета. 

Напомним, что Польша готовится передать Украине 45-й пакет помощи. Об этом премьер-министр Польши Дональд Туск сообщил в ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, президент поблагодарил польский народ за солидарность с Украиной с первых дней конфликта с РФ и выразил личную благодарность премьер-министру за его принципиальную реакцию на последние российские ракетные удары.

Поделиться
Комментарии0

Польша готовится передать Украине 45-й пакет помощи. Об этом премьер-министр Польши Дональд Туск сообщил в ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

19 декабря 2025Армия

Прямая линия с Владимиром Путиным: итоги года и грядущие перспективы

В Москве состоялась итоговая прямая линия с президентом России Владимиром Путиным, традиционно совмещенная с большой пресс-конференцией....

17 декабря в Москве состоялось расширенное заседание Коллегии Минобороны России.

17 декабря в Москве состоялось расширенное заседание коллегии Министерства обороны Российской Федерации.

18 ноября 2025Украина

«Врата к Запорожью»: как обрушение украинской передовой под Гуляйполем меняет конфигурацию фронта

Оборона ВСУ в районе Гуляйполя, ключевого узла в запорожском направлении, дала трещину и фактически обвалилась....

12 ноября 2025 года стало знаковой датой для современной российской армии. В этот день было официально объявлено о создании в структуре Вооруженных сил Российской Федерации нового рода войск - войск беспилотных систем. Об этом сообщил заместитель начальника нового рода войск, полковник Сергей Иштуганов в интервью «Комсомольской правде».

29 сентября 1944 года Красная армия начала Моонзундскую десантную операцию — одну из самых крупных и сложных морских операций Великой Отечественной войны.

535 0 0