Операторы ударных дронов «Восточной» группировки уничтожают вражескую технику

6 декабря 2024
520 0 0

Расчёты ударных FPV-дронов группировки войск «Восток» продолжают жечь вражескую технику и уничтожать личный состав ВСУ. На кадрах объективного контроля видно, как военнослужащие обнаружили и уничтожили вражеский пикап вместе с украинскими боевиками, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

«Цели разные бывают. Пехота, техника, блиндажи, опорные пункты, склады БК. Круглосуточно ведем наблюдение, также ударными постоянно работаем. Ночными работаем, дневными работаем птицами. Техника уже близко подъехать не может. Мавики, допустим, сразу же разведку проводят, вычисляют где БК лежит, где техника какая идет. Как только поступает информация, мы сразу поднимаем ударный и поражаем цель. В основном кумулятивными по технике работаем, осколочными и термобарическими по опорным пунктам», - рассказал военнослужащий с позывным «Борода».

В современном вооруженном конфликте беспилотная авиация стала новым фронтовым оружием. Помимо нанесения ударов по вражеским блиндажам, технике и живой силе противника, БпЛА ведет воздушную разведку, объективную съёмку, корректирует огонь артиллерии.

Поделиться
Комментарии0

Экипажи танков Т-80БВМ отдельного гвардейского мотострелкового соединения «Южной» группировки войск ежедневно оказывают огневую поддержку действиям штурмовых подразделений на Донецком направлении, уничтожая опорные и наблюдательные пункты, склады боеприпасов, живую силу и технику ВСУ.

Дан приказ – на глубину!

Российский подводный флот встречает 120-летие в строю и с прицелом на будущее...

73 0 0

Признание, прозвучавшее на слушаниях в сенатском комитете по разведке США, сложно назвать случайной оговоркой.

Английские вооруженные силы долгое время считались одной из опор западной военной системы.

5 февраля 2026За рубежом

Война на бумаге: как в Европе «проиграли» Литву за несколько дней

В Европе снова испугались сами себя. На этот раз - в формате военной игры, разыгранной западными аналитическими центрами и описанной The Wall Street Journal....

Ситуация вокруг Ирана стремительно входит в новую, куда более опасную фазу. Речь уже не идет о риторических угрозах, точечных санкциях или дипломатических демаршах. Впервые за долгое время в Вашингтоне публично допускают возможность превентивной военной операции против Исламской Республики, параллельно наращивая ударную группировку в зоне Персидского залива. На этом фоне Тегеран заявляет о переходе к «третьей фазе конфликта» с США и Израилем - фазе, за которой может последовать прямое военное столкновение.

1 378 0 0

Страны Североатлантического альянса приступили к учениям «Steadfast Dart 26», в рамках которых отрабатывается оперативная переброска крупных воинских контингентов и техники через территорию Германии, играющей ключевую роль в системе логистики НАТО.