Промышленность отправила войскам России 1500 танков, 1400 ракет, 22 000 БПЛА

1 января 2024
1 504 1 0

Несмотря на тяжесть западных санкций против российского военно-промышленного комплекса, ее оборонная промышленность, похоже, эффективно произвела значительное количество важнейших систем вооружения.

Промышленность отправила войскам России 1500 танков, 1400 ракет, 22 000 БПЛА

Президент РФ Владимир Путин и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на II Всероссийском форуме оружейников - Фото: Михаил Метцель/ТАСС

В 2023 году российские вооруженные силы значительно увеличили свои активы. В их число входят более 1500 танков и 22 000 беспилотников, согласно документам Минобороны России на конец года.

В документах выявлен уровень достаточности более 84%, что включает поставки более 1500 танков, более 2200 боевых бронированных машин, 1400 ракетно-артиллерийских машин. Кроме того, было отправлено более 22 тысяч беспилотных летательных аппаратов.

Кроме того, военные приняли поставку более 12 тысяч автомобилей. Из них примечательная часть — около 10%, или 1400, — была бронированной. Несколько высокопоставленных российских чиновников говорили об ускорении производства систем вооружения.

Обращаясь к российскому оборонному производству на заседании Военно-промышленной комиссии России в Ижевске, президент Путин заявил 19 сентября о значительном росте производства боевых танков и бронетехники. Он обратил внимание на удвоение производства с января по август 2023 года по сравнению с теми же месяцами. в 2022 году.

Он также подчеркнул, что производство некоторых особенно востребованных систем вооружения за этот период утроилось. Его замечания коррелируют с оценками западных экспертов, которые пришли к выводу о значительном увеличении производства вооружений в России, которое превысило показатели до 2022 года.

Согласно сообщениям, Россия потенциально может производить более двух миллионов артиллерийских снарядов в год, что вдвое превышает средний показатель до начала спецоперации.

Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности России, подчеркнул рост производства Россией всех категорий вооружений в октябре.

Медведев заявил: «Существует существенное увеличение производства оружия и уникальной техники всех видов — от танков и пушек до сверхточных ракет и беспилотников. Готовьтесь!»

В ответ на прогнозы о неминуемой нехватке военной техники и часто используемого оружия Медведев посоветовал не слишком полагаться на анализы, предполагающие, что у России скоро закончится военная техника и часто используемое оружие. Он призвал тех, кто слушает эти прогнозы, «не задерживать дыхание».

С началом конфликта появились впечатляющие запасы российского вооружения, существенно превосходящие украинские силы обороны.

Россия продемонстрировала устойчивость к западным санкциям, создав цепочки поставок, которые обходят эти ограничения.

Поиск Россией альтернативных поставщиков привел ее к повороту в сторону Китая, Ирана и Северной Кореи. С 2022 года Китай пользуется огромным влиянием, поставляя в Россию с полупроводниками, дронами и другими товарами двойного назначения, объем торговли которых составляет миллионы долларов.

Поделиться
Комментарии0

Российские вооруженные силы уничтожили 1500 украинских военнослужащих, пытавшихся атаковать, и 8 танков «Леопард» немецкого производства, сообщило во вторник Минобороны России.

27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».