Корабли Тихоокеанского флота России прибыли во вьетнамский порт Камрань

4 декабря 2023
1 141 0 0

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота России в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев» и среднего морского танкера «Печенга» прибыл с рабочим визитом в международный порт Камрань во Вьетнаме.

Приветствуя моряков, генеральный консул России в Хошимине Тимур Садыков отметил важность прибытия российских кораблей в порт Камрань. 

«Камрань – очень важный порт для нашей страны. Более двух десятилетий он верно и верно служил пунктом тылового обеспечения кораблей Тихоокеанского флота. Именно здесь сохранились традиции братства и дружбы между народами. Советского Союза и Вьетнама были созданы», - подчеркнул дипломат.

Ставшие в последние годы регулярными визиты российских военных моряков в порты Вьетнама вносят существенный вклад в укрепление дружбы и всестороннего стратегического партнерства между двумя странами в интересах мира и безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе и во всем мире.

Визит боевых кораблей Тихоокеанского флота России продлится до 4 декабря. В ближайшие дни моряки встретятся с командованием 4-го регионального командования ВМС Вьетнама, руководством Народного комитета (администрации) провинции Кханьхоа. провинции, а также провести совместные товарищеские спортивные соревнования с вьетнамскими моряками и посетить достопримечательности Нячанга.

Поделиться
Комментарии0

Курсанты СВАКУ посетили Коломну: диалог поколений и уроки мужества

Курсанты Саратовского высшего артиллерийского командного училища посетили Коломну....

22 ноября в Коломне, в Музее «Истории артиллерии и артиллерийского образования», прошло мероприятие, посвященное Дню Ракетных войск и артиллерии.

Освобождение населенного пункта Новое Запорожье в последние дни стало одной из ключевых операций группировки войск «Восток» на стыке Запорожской и Днепропетровской областей.

29 сентября 2025Битва за историю

Моонзундская десантная операция: победа Красной армии на Балтике

29 сентября 1944 года Красная армия начала Моонзундскую десантную операцию — одну из самых крупных и сложных морских операций Великой Отечественной войны....

377 0 0

8 сентября 1943 года вошел в историю как день освобождения города Сталино, ныне Донецка, от немецко-фашистских захватчиков.

В Тульском суворовском военном училище состоялась торжественная церемония посвящения первокурсников в суворовцы.

628 1 1