Авиация ВМФ Балтийского флота отрабатывает полеты над самым западным анклавом России

24 октября 2023
524 0 0

Военно-морская авиация Балтийского флота в ходе учений отработала полеты над самым западным эксклавом России - Калининградской областью.

Летчики всех типов самолетов морской авиации Балтийского флота выполнили полеты над материковой частью региона и морем. В ходе полетов экипажи самолетов Су-30СМ, Су-30СМ2 и Су-24 отработали тактические приемы по решению поставленных задач. Огневой поддержки сухопутных войск, уничтожения командных пунктов, бронетехники, живой силы и надводных кораблей условного противника, ведения воздушной разведки.

Летчики истребителей Су-27 выполнили сложнейшие упражнения воздушной боевой подготовки с упором на технику пилотирования в наступательных и оборонительных маневрах на различных высотах и скоростях условно с применением вооружения самолета. При выполнении задач по ведению современного маневренного воздушного боя экипажи самолетов поочередно тренировались по выслеживанию, обнаружению и уничтожению боевых самолетов условного противника.

Также экипажи ударных вертолетов Ми-24, военно-транспортного Ми-8 и корабельного вертолета Ка-27 выполнили плановые учебно-боевые полеты на аэродроме Донское в Калининградской области.

При выполнении учебно-боевых задач экипажи вертолетов Ми-24 и Ми-8 отработали взлеты и посадки для ведения воздушной разведки, а также выполнили учебные полеты по наземным объектам условного противника для оказания поддержки сухопутным войскам. Пилоты вертолетов Ка-27 отработали полеты в заданные морские районы для разведки надводной обстановки, а также выслеживания подводных лодок условного противника как днем, так и ночью.

В учениях морской авиации Балтийского флота приняли участие более 20 самолетов различных типов.

Поделиться
Комментарии0

Экипажи истребителей Су-27 и фронтовых бомбардировщиков Су-24 морской авиации Балтийского флота провели ночные учебно-тренировочные полеты. В общей сложности в плановом мероприятии боевой подготовки было задействовано около 20 самолетов морской авиации Балтийского флота.

527 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».