Индийско-российская оборонная компания рассматривает сделку по ракетам на 200 миллионов долларов с Индонезией

17 марта 2023
327 0 0

Индийская оборонная компания BrahMos Aerospace рассчитывает в этом году закрыть сделку по продаже Индонезии сверхзвуковых крылатых ракет на сумму не менее 200 миллионов долларов, поскольку она надеется расширить свое присутствие в Юго-Восточной Азии.

BrahMos, совместное предприятие Индии и России, заключило свою первую зарубежную сделку в прошлом году, продав Филиппинам противокорабельные ракеты берегового базирования на сумму 375 миллионов долларов.

BrahMos также намерена получить дополнительный заказ на сумму около 300 миллионов долларов на Филиппинах, где ее ракеты должны быть доставлены филиппинской морской пехоте, начиная с конца 2023 года.

В ответ на растущее военно-морское присутствие Китая в Южно-Китайском море и некоторых прилегающих районах Индонезия и Филиппины увеличили свои расходы на закупку оружия и другой военной техники.

Данные показывают, что инвестиции Индонезии в приобретение нового оружия выросли почти на 28% в 2021 году и на 69% в 2022 году, в то время как на Филиппинах рост составил 29% в 2021 году и 40% в 2022 году, что намного выше, чем в среднем по Юго-Восточной Азии. .

Территориальные споры с Китаем были серьезной проблемой для большинства стран Юго-Восточной Азии, которые направляют свой оборонный бюджет на удовлетворение своих требований безопасности.

Большая часть новых военных закупок в Юго-Восточной Азии поступает от традиционных поставщиков, включая Соединенные Штаты, Францию и Россию, но Индия – крупнейший в мире импортер вооружений.

BrahMos была создана по межправительственному соглашению в 1998 году как совместное предприятие индийской государственной организации оборонных исследований и разработок и НПО Машиностроения России.

Санкции, введенные Западом против России, не повлияли на производство или планирование BrahMos.

Процент местных поставок вырос до более чем 70% с примерно 15% в начале проекта.

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

98 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

185 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.