Байден делает ставку на республиканский штат

4 декабря 2022
615 0 0

Стремление президента США Джо Байдена сделать Южную Каролину первым крупным полем битвы на президентских праймериз от Демократической партии имеет второго крупного бенефициара: вице-президента Камалу Харрис.

Байден делает ставку на республиканский штат

Президент США Джо Байден и вице-президент Камала Харрис выступают с речью - Фото: SHAWN THEW/EPA/TASS

В то время как Байден полагает, что получит наибольшую выгоду от своего собственного плана — поставив на первое место свою лучшую политическую территорию — партийные стратеги говорят, что это также создает естественное преимущество для Харриса в будущем баллотироваться в Белый дом.

Харрис является первой чернокожей женщиной, когда-либо избранной по национальному списку, и чернокожие избиратели часто составляют большинство первичных избирателей демократов в Южной Каролине, причем чернокожих женщин голосует больше, чем чернокожих мужчин. Несмотря на то, что показатели ее благосклонности в общенациональных опросах были намного ниже точки безубыточности, ее позиция среди чернокожих избирателей оставалась сильной — 67,4 процента в последнем опросе зарегистрированных избирателей.

Календарь Байдена, одобренный ключевым комитетом Национального комитета Демократической партии в пятницу, поставит Южную Каролину на первое место среди пяти штатов, которым разрешено проводить досрочные праймериз. За ним в тот же день последуют Нью-Гэмпшир и Невада, затем Джорджия и, наконец, Мичиган. Айову выкинули и из первого места, и из первой пятерки.

Но у плана есть препятствия, и, по словам некоторых инсайдеров-демократов, есть оговорки в отношении предположения, что он обязательно поможет Харрис.

Демократы все еще должны проголосовать за предложение Байдена в начале следующего года, и официальные лица в Айове и Нью-Гэмпшире заявляют, что они проведут свои конкурсы раньше других штатов, независимо от того, какие наказания партия применяет к нарушителям или кандидатам, которые ведут кампанию в штатах-изгоях.

Хотя рекомендация Байдена включала положение, позволяющее партии пересматривать основной календарь каждые четыре года, лишить Южную Каролину ее статуса после его предоставления может быть политически сложно. 

Демократическому истеблишменту потребовалось много лет, чтобы отказаться от Айовы, несмотря на частую и резкую критику по поводу ее характерных собраний и электората, который намного более белый, чем партия в национальном масштабе.

Тем не менее, есть опасения, что Харрис столкнется с риском, если планка ее успеха будет установлена слишком высоко. 

Один из главных советников прошлой президентской кампании демократов сказал, что то, что Южная Каролина будет стоять на первом месте, не помешает конкурентам баллотироваться против Харрис, если она будет действующим вице-президентом или уйдет с должности, добавив, что план Байдена, скорее всего, нанесет ущерб партии с убедительными избирателями. на полях всеобщей предвыборной баталии, чем ей поможет.

«Сколько чернокожих избирателей убеждены, что Демократическая партия заботится о них, потому что Южная Каролина идет первой? Ответ - 0», — сообщил советник в текстовом сообщении. «Сколько белых избирателей с низким доходом подтвердили свою убежденность в том, что Демократическая партия не заботится о них, благодаря сообщениям о том, «почему» Южная Каролина идет первой? Ответ - все».

Южная Каролина стала плацдармом для Байдена после поражений в Айове, Нью-Гэмпшире и Неваде, стала четвертым штатом, в котором в 2020 году прошли первичные выборы демократов.

Южная Каролина, один из самых республиканских штатов в стране, не может конкурировать на президентском уровне на всеобщих выборах. Но сторонники говорят, что его относительно небольшой размер, четыре отдельных региона и разнообразный в расовом отношении электорат делают его идеальным в качестве раннего полигона для кандидатов, которые надеются выиграть выдвижение от Демократической партии и стать президентом.

Поделиться
Комментарии0
18 марта 2024За рубежом

«Лазейка» в законе указывает на потенциальное приобретение Су-57 в Азии

Закон о противодействии противникам Америки посредством санкций [CAATSA], ратифицированный президентом Дональдом Трампом в 2017 году, создал препятствия для различных стран, стремящихся приобрести либо Су-35, либо Су-57, как сообщают многочисленные источники по всей Азии. Индонезия - одна из таких стран, которая пытается решить эту головоломку....

Предупреждение президента Франции Эммануэля Макрона России о том, что «победа» в конфликте на Украине и «ограничения» помощи Украине были бы сродни «выбору поражения», похоже, сосредоточено вокруг производства большего количества самоходных орудий CAESAR для Киева.

Детальное совместное с Россией производство вооружений в Индии развивается уверенными темпами, как заявил Денис Алипов, посол Российской Федерации в Индии. Это заявление было сделано в ответ на сообщения, предполагающие переориентацию оборонных закупок Индии с России. «Эти утверждения искажают реальность», - подтвердил Алипов.

19 февраля 2024Украина

Высокоточные ракеты Су-57 впервые вступают в конфликт

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано....

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».

Министерство обороны Великобритании заявило, что российские войска, вероятно, использовали систему береговой обороны наземного базирования К-300 для развертывания гиперзвуковой ракеты «Циркон» 7 февраля.