ПАМЯТИ ТОВАРИЩА

2 сентября 2022
4 157 2 0

2 сентября 2022 г., на 45-м году жизни от нас ушел наш товарищ полковник ТИТОВ Андрей Юрьевич – военный комиссар Республики Хакасия.

ПАМЯТИ ТОВАРИЩА

Полковник Титов Андрей Юрьевич (4 июня 1978 г. – 2 сентября 2022 г.) - Фото: Военная платформа

Александр Юрьевич родился в г. Бровары Киевской области в семье военного. После окончания Кемеровского высшего военного командного училища связи, с 2000 по 2008 гг., он служил на различных воинских должностях в 83 отдельном полку связи 16 ВА (пгт Кубинка Московской области). С 2008 по 2010 гг. проходил обучение на командном факультет Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного.

В последующем занимал воинские должности начальника связи зенитного ракетного полка бригады ВКО (2010-2012 гг., г. Ангарск, Иркутской области), начальника отделения (связи, РТО и АСУ) бригады ВКО (2012 -2014 гг., г. Самара), начальника отдела, заместителя начальника пункта – начальника организационно-планового отдела пункта управления (2014 – 2017 гг., пгт Монино, Московской области).

С октября 2017 г. по октябрь 2020 г. служил в Главном организационно-мобилизационном управлении Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

В 2020 году был назначен на должность военного комиссара Республики Хакасия.

Андрей Юрьевич всегда был радушным и доброжелательным человеком, обладал прекрасным чувством юмора, ответственно относился к выполнению воинского долга, всегда стремился познать что-то новое.

На новом месте службы зарекомендовал себя добросовестным, порядочным офицером, умелым руководителем, на практике применяющим навыки, сформированные в период службы в ГОМУ Генерального штаба.

Он всегда был полон сил и новых замыслов, стремился как можно лучше выполнить поставленные командованием задачи. Его жизнь оборвалась на самом взлете.

У Андрея Юрьевича остались жена, два сына 20 и 18 лет и дочь 10 лет.

Коллектив портала Военная Платформа приносит соболезнование семье и близким, его сослуживцам и друзьям. Светлая память о нем останется навсегда в наших сердцах.

Поделиться
Комментарии0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.