Великобритания рассматривает возможность увеличения поставок вооружения на Украину

1 апреля 2022
506 0 0

Великобритания планирует поставить Украине беспилотники-камикадзе, в рамках глобального усиления Западом военной поддержки страны для противостояния российским вооруженным силам.

В планах туманного Альбиона отправка одноразового оружие, работающего по типу американского БПЛА «Switchblade». По сути, оно представляет летающую бомбу, которая взрывается при контакте целью, пишет Daily Mail.

Также рассматривается отправка зенитных и противокорабельных комплексы, которые могут поражать корабли в Черном море.

Британское Министерство обороны заявило, что конференция 35 стран, организованная Великобританией, «приняла обязательство расширить свой пакет военной поддержки для Украины и изучить новые способы поддержки Вооруженных сил Украины в долгосрочной перспективе».

Великобритания уже отправила в Украину тысячи единиц противотанкового оружия. Однако страны НАТО продолжают отвергать просьбы президента Украины Владимира Зеленского о танках и истребителях.

Поделиться
Комментарии0

Глава венгерского МИД Петер Сийярто заявил, что вопреки требованию украинского президента Владимира Зеленского, через его страну не будут проходить поставки оружия для ВСУ.

22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

120 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.