Военные Мьянмы совершали преступления против мирных жителей в штате Каренни

15 февраля 2022
349 0 0

Fortify Rights заявляет, что доказательства указывают на убийства военными мирных жителей и использование их в качестве прикрытия, в связи с их призывами к АСЕАН поддержать эмбарго на поставки оружия.


Аль-Джазира, цитируя Fortify Rights сообщает, что за это время погиб по меньшей мере 61 мирный житель.

«Хунта Мьянмы убивает людей оружием, закупленным на мировом рынке, и это должно прекратиться», — заявил Исмаил Вольф, региональный директор Fortify Rights. «Необходимы четкие и решительные действия, чтобы заставить мьянманскую хунту переосмыслить свои нападения на мирных жителей». Кроме того, он отметил, что Совбез ООН должен как можно скорее ввести глобальное эмбарго на поставки оружия вооруженным силам Мьянмы, а со стороны АСЕАН было бы стратегически и разумно поддержать его.

Отчет Fortify Rights основан на показаниях более чем 30 очевидцев и выживших, а также проверенных фото- и видеодоказательствах.

Поделиться
Комментарии0

Военный лидер Мьянмы отстранил от должности главу военно-воздушных сил, сообщили СМИ и источники, близкие к вооруженным силам. Связано это с серией смертоносных бомбардировок с целью подавить сопротивление жителей страны, которые вызвали всеобщее осуждение.

405 0 0

Заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Александр Фомин провел встречу с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Мьянмы Маунг Маунг Ай.

638 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».